Elena

Elena
19 февраля родилась"Елена".Посвящаю блог первому читателю.После крещения Ольга стала Еленой.И только после канонизации опять Ольгой.Княгиня Ольга моя мощная покровительница и очень мною почитаемая Святая.Может блог и бардак но если в нем покопаться- можно найти чУдные или чуднЫе вещи! :))

Постоянные читатели

понедельник, 6 июня 2011 г.

Легендарные ирисы.

 Очень огромные,очень красивые.Размножаются с опадающих семян моментально.Очень быстро захватывают пространство но поднимать на них лапу запрещается,удалять показавшиеся лишними-тоже.Дарить с корнем-можно.Они с рыбалки.Уже понятно ,что это святое:))Рыбалка была очень нескучной.Мы с мужем,в корыстных целях, всё время разыскивали,прятавшегося от нас родственничка,по зарослям, а он от нас скрывался-у него был клёв.У моегоДжоржа ,клёва ,наоборот не было,а тот какой то фартовый ,куда не убежит от нас там и клюёт,а у моего на тех местах ..... не ловилось....Домой вернулись поздно,с одной счастливой женщиной и с ирисами.Вырубали их на болоте часа два топором ,лопата оказалась бессильна.....Вот ведь умное какое растение .Специльные корни,что бы люди не тонули,и красивые и заметные,ну прямо спасательные ирисы!!!!
Теперь у нас их очень много и во дворе и за двором и днём и ночью сейчас везде жёлтенькие   фонарики.Их никто не знает,все спрашивают ,что за цветы такие красивые.



2 комментария:

  1. Лен, ну так интересно !Как про другое растение. Ведь обычные ирисы сырости не любят - сгниют.

    ОтветитьУдалить
  2. В том то и дело,может они уже в красной книге:))Структура корней та же,но только как древовидная очень сильная и густая.

    ОтветитьУдалить