Elena

Elena
19 февраля родилась"Елена".Посвящаю блог первому читателю.После крещения Ольга стала Еленой.И только после канонизации опять Ольгой.Княгиня Ольга моя мощная покровительница и очень мною почитаемая Святая.Может блог и бардак но если в нем покопаться- можно найти чУдные или чуднЫе вещи! :))

Постоянные читатели

вторник, 2 августа 2011 г.

Илья -пророк.

7 комментариев:

  1. Maybe life needs a Saint again, they way it feels on earth currently.


    daily athens

    ОтветитьУдалить
  2. А пророк Малахия предвещает: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием»(Малах4:5-6). Вот люди и ждали, что Илия, который на огненной колеснице живым был взят на небо, таким же образом вернётся на землю, и выполнит свою миссию перед наступлением дня Господня. Но произошло всё совершенно не так, как ждали люди. Поэтому Илию не узнали. А произошло вот что: В семье священника Захарии родился сын. Его назвали, по указанию Ангела Божиего, Иоанном. И о нём было сказано: «Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предыдёт пред Ним в Духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный»(Лук1:15-17). Вы видите, что и имя младенцу дали не Илия, а Иоанн. И не с неба на огненной колеснице принёсся он, а родился в обыкновенной семье священника Захарии из Авиевой чреды. И о жизни Иоанна крестителя сказано, что он не сотворил никакого чуда, но всё, что сказал о Христе было истинно (Иоанн10:41). Зато Иоанн креститель выполнил миссию, о которой предсказывали пророки и явился в духе и силе Илии (Лук1:17). И свет на это пролил только новый завет.

    http://www.yangus1.narod.ru/text4.html

    Подобно тому, как люди того времени не увидели в Иоанне крестителе великого Божиего пророка Илию, точно так же и мы в наше время можем не видеть и не понимать многих мест пророческих писаний, сбывающихся у нас на глазах. И это может происходить только потому, что они исполняются и сбываются не в таком виде, в котором мы желали бы это видеть. Ведь и Иоанна крестителя не признали за Илию по этой же причине. Поэтому для того, чтобы правильно понимать пророческие писания и видеть их действительное исполнение в жизни, нам необходимо получать на это откровения от Бога. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым». Следовательно и понять мысль пророческих писаний можно только при помощи Духа Святого. В противном случае мы просто не увидим и не поймём того, что будет происходить и исполняться у нас на глазах.

    ОтветитьУдалить
  3. Но я разделяю ваши чувства,хочется для земли чудесного исцеления:))

    ОтветитьУдалить
  4. Столько ты ,Лен, про это знаешь !Тут прямо ликбез.

    ОтветитьУдалить
  5. Ликбез.....Да,если есть вера.А когда она уходит? Ведь то что приводит к Богу,так же может и уводить от Бога.Главная цель-душевный покой,гармония. Не поэтому ли люди предпочитают зомбирование. Желание сошествия Святого духа в сердце,узрение чудес? Жизнь полна колебаний, как сложно просто верить и как легко просто верить......Желание постичь бытие,что это?Понять умом смысл жизни? А стоит ли......Ведь нельзя не верить,в вере как в армии-принял устав -служи.Поэтому всё сводится в этом лабиринте к "уставу".Сказанному -верить,вот и весь ликбез.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, да очень точная фраза "как сложно просто верить и как легко просто верить". Душа, она хочет верить, потому что иначе ВСЕ - какая-то бессмысленная черная дыра,а ум хочет "поумничать" и подсовывает прагматические доводы - начитался.

    ОтветитьУдалить