Elena

Elena
19 февраля родилась"Елена".Посвящаю блог первому читателю.После крещения Ольга стала Еленой.И только после канонизации опять Ольгой.Княгиня Ольга моя мощная покровительница и очень мною почитаемая Святая.Может блог и бардак но если в нем покопаться- можно найти чУдные или чуднЫе вещи! :))

Постоянные читатели

вторник, 19 июля 2011 г.

"Раскрученная" "звезда" Давида.

И ещё одна раскрученная  Звезда ,только ,экрана. Какая круче ? Или всё это лишь человеческие фантазии?

6 комментариев:

  1. Ну как-то ты решила сравнить трудно сопоставимые вещи... Сравнение этого рисунка диска с раскрученной еврейской звездой - оригинально.
    Мерилин...красивая конечно,но как актриса на мой взгляд - никакая. Просто "раскрученная" хочешь сказать?

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,с тобою очень интересно общаться,ты настолько внимательный и чуткий человек,только не прими за лесть.И ,что самое интересное ,поддерживаешь самые мои глупые "проекты" дая возможность оправдаться и выразить а ещё и развить глубже мысли.Дискуссировать с тобой- это для меня дорогого стоит,скажу так...
    Сравнить ,говоришь....ну да смелая параллель!
    Только звезду Давида раскрутить невозвожно ,только если изобразить её на диске от колеса :))и в том роде,она сама раскрутит кого хочешь.Это настолько мощнейший амулет(вот кстати нашла,таких примеров миллион http://www.ka-gold-jewelry.com/russian/p-articles/merkaba.php)Одним словом-Звезда Давида.Сколько её не изучай,мне кажется эта живая тайна и останется тайной.Мерилин.....тоже тайна,неужели человечество может вот так легко раскрутить обычную женщину ,которых миллиарды миллиардов,и постоянно рождаются новые и новые ,а она одна ,Мерилин Монро? Самое интересное,что я то думаю как и ты и сотни других ,что просто фортануло девице попасть в нужное время в нужное место,но почему тогда она не "умирает",она ж не лечит не спасает?......В чём её феномен? Если бы жить лет тысячу .хотя бы ,на этот вопрос , может,можно было бы ответить.Мало мы,всё таки ,живём для развития ума,приходится жить чужим,а хочется своим всё понять.

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня эта твоя площадка тоже имеет большую ценность,как возможность поговорить,подумать,вспомнить о чем-то кроме бытовых проблем,поэтому охотно поддерживаю всё в чем могу хоть как-то поучаствовать.
    Ну да, с Мерилин, как-то ты заставила задуматься... На одну харизму,наверное, все не спишешь - много ведь,действительно,было и красивых и харизматичных актрис и как актрис намного лучше.Да и не только актрис.И правда - загадка !
    Про эту звезду так и вовсе и думать не думала-еврейский символ,да и все, оказалось все намного интереснее - сейчас прочитала.
    И закончили мы самой грустной мыслью, которая гложет все человечество уже не одно тысячелетие - что мало мы живем чтобы все понять....

    ОтветитьУдалить
  4. Когда заходит разговор о сроках жизни,мне,почему то сразу жаль учёных,больше всех:))

    ОтветитьУдалить
  5. Лен,так хочется еще порассуждать на эту тему,но боюсь на самолет опоздаю - не теряй меня 2 дня.

    ОтветитьУдалить
  6. Я в курсе.Ангела хранителя в дорогу!

    ОтветитьУдалить