Elena

Elena
19 февраля родилась"Елена".Посвящаю блог первому читателю.После крещения Ольга стала Еленой.И только после канонизации опять Ольгой.Княгиня Ольга моя мощная покровительница и очень мною почитаемая Святая.Может блог и бардак но если в нем покопаться- можно найти чУдные или чуднЫе вещи! :))

Постоянные читатели

вторник, 6 ноября 2012 г.

Французский соус.

Видно потихоньку отживаю.
Вот он ,необыкновенный,прозрачно мармеладный,загадочный соус.Немного заготовила в зиму для друзей.Рецепт не разглашается, ( http://leon-elena.blogspot.com/2011/06/70.html )   ,но угощу с радостью :))





14 комментариев:

  1. Выглядит аппетитно) Эх, пойду поем...

    ОтветитьУдалить
  2. Свет....он приторно сладкий....хотя и острый:((((((
    Но ,всё равно,спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. приторно сладкий и острый - даже звучит неожиданно. Это креативная кухня!

    ОтветитьУдалить
  4. Французы придумали:)) Но не оторваться от него.Видно с лягушками едят.Мы в детстве убитых лягушек собирали и бросали в воду ,они оживали....Это сказочное превращение было одной из самых любимых игр. Всё на адреналине!Мальчишки убивают а мы их обзываем подбираем бедных лягушечек и спасаем в болоте.А французы,враги,их едят....и думаю,сто пудов, с этим соусом!

    ОтветитьУдалить
  5. Моей дочке на прошлый день рождения морскую свинку подарили. Оказалось милейшим животным, ей уж скоро год, выросла толстая, большая. И очень общительная. Только к клетке подойдешь, она встает на задние лапы и голову подставляет, любит чтоб ее гладили. А когда приходишь домой - пищит и прыгает, радуется возвращению, скучно ей одной. А в южной америке их едят(. Дикий народ(((

    ОтветитьУдалить
  6. И тут мы о "дикарях"...ну и вечерок....Я виновата.

    ОтветитьУдалить
  7. Да нет:-) просто по параллели с лягушками мне свинки вспомнились. Очень милые и ласковые грызуны. Жаль что с ними на их родине так...

    ОтветитьУдалить
  8. Свинки классные.Жаль не то слово.Видела я по телеку рынок с такой "едой".Ест народ просто всё.....Еда подвешена на крючках .От червячков до моих любимых собак......Гурманы блин.Интересно что они шкуру не снимают ,как у нас ,а смалят даже крупных животных .Вид,конечно....бр....висят трупики ,выбирай любого зверька,хочешь котика,ешь котика,а хочешь свинку...Дикари одним словом.Но вот что то мне подсказывает ,что абортов эти дикари не делают:))(Чёрненький юмор какой то получился)Это я всё об относительности.

    ОтветитьУдалить
  9. Не, знаю как с этим в Южной Америке. То что вы описали, скорее на китайский рынок похоже. Там вообще больше одного ребенка иметь запрещено и аборты там на конвейер поставлены. И если кто-то попытается второго ребенка завести, то аборт сделают в добровольно-принудительном порядке. Эти операции скорее зпрещены в странах ислама. В СССР они тоже были одно время запрещены, но это привело к большому количеству криминальных операций, которые часто заканчивались смертью. С этим нужно не запретами бороться, а устранением тех проблем, которые побуждают делать аборты.

    ОтветитьУдалить
  10. Может,может,но я бы запомнила.Нужно вспомнить ведущего программы и всё остальное всплывёт в памяти.Почему то мне кажется что это было где то в Мексике.....Ошибаюсь,видно.
    Про Китай знаю. Детоубиство там узаконено.Лучше не могли придумать....Выдумали бы себе посты какие нибудь конфуцийозные или какая там у них вера?Буддизм? У нас постов на 190 ,кажется, дней,а они бы себе отказали в совокуплении дней так на 250.... Пост дело великое!!!
    Подпольные аборты помню,как же....Но Бог миловал!Устранение проблем? А где эти проблемы?В голове! Есть решение! Ислам ввести нужно! Шутка......

    ОтветитьУдалить
  11. Ну если подходить к решению этой задачи серьезно, то нужно бы промониторить какие группы женщин и почему идут на эту операцию. Разбить группы по возрасту, социальному положению, семейному положению, образованию и пр. И уже потом разрабатывать программы, которые бы ориентировались на каждую отдельную группу. Например, для подростков решение может быть одно, для студенток другое, для замужних женщин третье и т.п.

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю ,Света,никак у меня в голове не помещается аборт,ни так ни эдак.Видно я всё же глупа абсолютно,но с претензией.....Для меня убийство это убийство ,в утробе ли оно ,не в утробе ли .Оправдывает женщину лишь то что иногда не сама она выносит такое решение ,а под давлением каких то людей и обстоятельств.Вот тут ,конечно,Ваше предложение очень ценно.Хотя что то мне подсказывает что такая проблема не без внимания. Видио фильмы, вроде ,даже есть какие то психологические..... А толку?Всё равно не понимаю как может быть разным решение такого вопроса?Не рожать или подарить жизнь человеку но отдать его кому нибудь кто не может родить.(В дебри меня занесло:))

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот по этому и нужен мониторинг - ведь для определенных женщин такое решение, как отдать ребенка неприемлемо. Если составить портрет таких женщин и выяснить основные причины толкающие на аборт можно было бы снизить процент абортов в данной группе. Кстати дамы для которых бросить ребенка это нормально как раз так и проступают - рожают и бросают, пачками. Разные люди - разные решения, все индивидуально

    ОтветитьУдалить